Copyright 2020
Le Chesnay - Rocquencourt Commune nouvelle
 

Les élu(e)s


Le maire


Richard Delepierre


Les adjointes et adjoints au maire
 


Violaine Charpentier
1re adjointe déléguée à la Jeunesse
 

Benoît Ribert
2e adjoint délégué à la Transition écologique et aux Ressources humaines
 
 
Lucie Loncle Duda
3e adjointe déléguée aux Seniors et à l'Intergénérationnel
 

Louis-Marie Soleille
4e adjoint délégué aux Finances, à la Politique tarifaire et l'Éclairage public
 

Véronique Siadous
5e adjointe déléguée au Scolaire
 

Christophe Konsdorff
6e adjoint délégué à la Transition numérique et la Démocratie locale
 

Martine Bellier
7e adjointe déléguée à la Famille et la Petite Enfance
 

Jean-Louis Jarrige
8e adjoint délégué au Commerce, au Développement économique et aux Agences postales communales
 

Aline Téménidès
9e adjointe déléguée à l'Urbanisme, au Patrimoine et au Cimetière
 

Philipp Collins
10e adjoint délégué au Bâtiment, Logement social et aux Relations avec les copropriétés

Les conseillères et conseillers municipaux

Les conseillères et conseillers municipaux de la majorité
« Une Énergie Nouvelle pour le Chesnay-Rocquencourt »

 


Patrick Berthomé
Délégué à la Sécurité
 

Tanneguy Audic de Quernen
Délégué aux Associations et le devoir de mémoire
 

Jeannine Bataille
Déléguée à l'Intégration AKKA
 

Gilles Bertin
Délégué à l'Intercommunalité
 

Dominique Forget
Déléguée à la Santé et au Handicap
 

Camille Ribert
Déléguée à la Communication, l'Accueil et le Jumelage
 

Martial Pradaud
Délégué à la Sécurité Informatique
 

Joséphine Parmentier
Déléguée à la Restauration scolaire
 

Jean-Michel Wanger
Délégué à la Culture
 

Agathe Méry
 

Marc Sévely
 

Marie-Laure Majou
Déléguée aux Mobilités, au Stationnement et au Coeur de ville
 

Marie-Thérèse Kelly
 

Jean-Christophe Voiseux
Délégué au Sport
 

Marie-Claude Chevrier
 

Frédéric d’Arrentières
Délégué aux Espaces verts et la Propreté urbaine
 

Valérie Jennequin
 

Simon Bonne
Délégué à la Voirie, aux Travaux et au Centre technique municipal
 

Géraldine Arènes Schnyder
 

Claude Jorio
 

Anne Testu
 

Fabio Baïa
 
 


Les conseillères et conseillers municipaux du groupe d’opposition
« La Nouvelle équipe avec Philippe Brillault »

 

Les élu(e)s du groupe d'opposition n'ont pas souhaité participer à la séance photo


Philippe Brillault
 

Laëtitia Gaignard-Viot
 

Jean-François Peumery
 

Caroline Nokringer
 

Maurice Toledano
 

Dorothée Bilger
 

Thierry Rieutord
 

Nicole Alquier
 

Stéphane Gorce
 

Karin Le Méné