Copyright 2019
Le Chesnay - Rocquencourt Commune nouvelle
 

Les élus

Adresse : Les élus

Tous les conseillers municipaux  du Chesnay-Rocquencourt

 

Le maire

Philippe Brillault


Les adjoints au maire


Jean-François Peumery
Maire délégué de Rocquencourt,
1er adjoint au Maire
de la commune nouvelle
du Chesnay - Rocquencourt.
Ressources humaines
Actes de la commune déléguée
de Rocquencourt
Affaires communales relatives
au territoire de la commune
déléguée de Rocquencourt

Michel Crouzat
Adjoint au maire,
délégué à l’économie numérique







 
 
Francine Bobet
adjointe au maire,
déléguée au contrôle de gestion







 

Dorothée Bilger
adjointe au maire,
déléguée à l’économie ( emploi,
services à la personne…),
la voirie et au stationnement






 

Philippe Noyer
adjoint au maire,
délégué aux bâtiments et
à l’aménagement
 

Michel Charlet
adjoint au maire,
délégué aux affaires scolaires

 

Karin Le Méné
adjointe au maire,
déléguée à la Petite enfance
et à la famille
 

Sébastien Guerts
adjoint au maire,
délégué à la jeunesse et
aux cérémonies patriotiques
 

Nicole Alquier
adjointe au maire,
déléguée aux finances du monde
associatif et à l’équilibre
budgétaire et financier

Jean-Christophe Laprée
adjoint au maire, délégué
aux affaires juridiques
et contentieuses
et à l’éclairage public
 

Stéphane Gorce
adjoint au maire, délégué à l'analyse financière
et la politique tarifaire 

 

Patrick Labeyrie
adjoint au maire,
délégué au sport


 

Paulette Rivière
adjointe au maire,
déléguée aux affaires sociales

 

Roland Huguet
adjoint au maire,
délégué à la restauration

 

Florence Guy-Coquille
adjointe au maire,
déléguée à la culture

 

Jean-Philippe Barret
adjoint au maire,
délégué à l’assainissement

 

Isabelle Domenech
adjointe au maire,
déléguée aux assurances
 

Les conseillers municipaux

 


Monique Gonod
 

Eva Bistagne
 

Anne-Marie Chevalier
 

Denis Lehoux
délégué au Jumelage

Claude Bobet
 

Sylviane Augustyniak
 

Marie-Françoise Hervier-Theret
déléguée à l'accompagnement parental 

Marie-France Vocanson
 

Patrick Espinasse
délégué à la sécurité des établissements
recevant du public

Frédérique Lagadec
 

Franck Lafaurie
 

Philippe Bouysset
délégué aux Espaces verts
et propreté urbaine

Annaël Vincent
 

Pierre Chamoin
 

Marie-Edith Rémilly
déléguée au handicap

Dominique Dognin
délégué aux personnes âgées 

Denis Le Bars
délégué aux travaux
dans le patrimoine bâti

Roselyne Tissot

 

Nicole Pottier

 

Laurence de Pins
déléguée au logement social
 

Florence Parent
déléguée aux affaires générales
et le cimetière 

Florence Valdès-Forain
déléguée à l'insalubrité,
aux nuisances et aux taxis

Franck Delvau
délégué au commerce

 

Philippe Devallois
délégué à la sécurité informatique
et la gestion des contenus, documents
et données electroniques

Grégoire Herbin
délégué à la gestion locative
les copropriétés d'une part et
les parcs de stationnement publics
d'autre part 

Marie Hoguet



 

Adrien Molas



 

Charles de Montalivet



 

Eric de la Fouchardière
 

Coralie Belmer
 

Violaine Charpentier
 

Louis-Marie Soleille
 

Dominique Forget
 

Richard Delepierre
 

Claude Meunier
 

Claire Mourier
 

Martine Bellier
 

Nathan Jalaleddine