Copyright 2021
Le Chesnay - Rocquencourt Commune nouvelle

Les commissions

 

Les commissions

Les commissions

LES COMMISSIONS MUNICIPALES PERMANENTES

 

Finances Patrimoine

Richard Delepierre, président
Violaine Charpentier / Benoît Ribert / Louis-Marie Soleille / Christophe Konsdorff / Jean-Louis Jarrige / Aline Téménidès / Marie-Laure Majou / Marc Sevely / Maurice Toledano / Nicole Alquier, vice présidente / Stéphane Gorce


Petite Enfance et famille

Richard Delepierre, président
Lucie Loncle-Duda / Véronique Siadous / Martine Bellier, vice présidente / Tanneguy Audic de Quernen / Frédéric d’Arrentières / Valerie Jennequin / Agathe Mery / Marie-Cécile Gaudot  / Karin Le Méné / Laëtitia Gaignard-Viot / Dorothée Bilger


Scolaire et jeunesse

Richard Delepierre, président
Violaine Charpentier, vice présidente / Véronique Siadous / Marie-Thérèse Kelly / Jeannine Bataille / Anne Testu / Joséphine Parmentier / Martial Pradaud / Jean-Christophe Voiseux / Karin Le Méné / Laëtitia Gaignard-Viot / Stéphane Gorce


Sports

Richard Delepierre, président
Dominique Forget / Marie-Claude Chevrier / Jeannine Bataille / Patrick Berthomé / Jean-Michel Wanger / Joséphine Parmentier / Martial Pradaud / Jean-Christophe Voiseux, vice président / Nicole Alquier / Fabrice Tabary / Caroline Nokringer


Urbanisme et bâtiment

Richard Delepierre, président
Benoît Ribert / Louis-Marie Soleille / Martine Bellier / Aline Téménidès, vice présidente / Philip Collins / Simon Bonne / Géraldine Arenes-Schnyder / Camille Ribert / Jean-François Pemeury / Philippe Brillault / Caroline Nokringer


Culture

Richard Delepierre, président
Christophe Konsdorff / Gilles Bertin / Marie-Thérèse Kelly / Jean-Michel Wanger, vice président / Géraldine Arenes-Schnyder / Valérie Jennequin / Anne Testu / Marie-Cécile Gaudot / Nicole Alquier / Laëtitia Gaignard-Viot / Dorothée Bilger


Transition écologique

Richard Delepierre, président
Benoît Ribert, vice président / Louis-Marie Soleille / Claude Jorio / Simon Bonne / Marie-Laure Majou / Frédéric d’Arrentières / Agathe Mery / Camille Ribert / Philippe Brillault / Fabrice Tabary / Dorothée Bilger



COMMISSION D'APPELS D'OFFRES, COMITÉ CONSULTATIF LOCAL ET AUTRES COMMISSIONS

 

Commission d'appels d'offres

Richard Delepierre, président / Louis-Marie Soleille / Aline Timenides / Claude Jorio / Marie-Claude Chevrier / Jean-François Pemeury


Commission consultative des services publics locaux

Richard Delepierre, président /  Jean-Louis Jarrige / Gilles Bertin / Claude Jorio / Marie-Claude Chevrier / Patrick Berthomé / Tanneguy Audic de Quernen / Marie-Laure Majou / Marc Sevely / Jean-François Peumery / Laëtitia Gaignard-Viot / Caroline Nokringer / Pascal Renoncet / Philippe Lestang / Jean Barret / Pierre-Antoine Mulot


Commission paritaire du marché forain

Jean-Louis Jarrige /  Marie-Claude Chevrier / Dorothée Bilger


Commission délégation de service public

Richard Delepierre, président / Aline Téménidès / Patrick Berthomé / Géraldine Arenes-Schnyder / Marc Sevely / Dorothée Bilger


Comité consultatif économie et commerces

Jean-Louis Jarrige / Gilles Bertin / Claude Jorio / Marie-Claude Chevrier / Patrick Berthomé / Tanneguy Audic de Quernen / Marc Sevely / Jean-François Peumery / Nicole Alquier / Dorothée Bilger / Jérome Legrelle